Poltrona
Louis Xvi Armchair J
Poltrona da interno in stile classico. Progettiamo e produciamo mobili classici di alta qualità su misura. Possiamo consigliarti nella scelta di modelli, lucenti e tessuti. Tutti i nostri mobili sono realizzati secondo i metodi tradizionali dai nostri eccezionali artigiani. Siamo in grado di offrirti i nostri modelli tratti dalle nostre collezioni e dai nostri opuscoli. Facciamo anche lavori su misura, progettando i tuoi arredi in base alle tue fotografie o ai tuoi progetti. Possiamo aiutarvi a scegliere la finitura tra dozzine di possibilità di patina, doratura, bronzi o tappezzeria. Sedie, poltrone, panche, bergères, divani, tavolini, piccoli mobili e altro, dal XVIII secolo all'Art Déco.
- Classico
- Parameters
- Length740 mm
- Width710 mm
- Height900 mm
- MaterialLegno, Cuoio, Tessile
- 3D models
No 3D models yet
We're working hard to deliver 3D models for every product but it takes time. Thank you for your understanding :)
3D model request
Click on the button bellow and request missing 3D model. We will create it for you in couple of days. And it's completely free :)